В Украине заработал еще один лоукостер
06.09.2017 09:45

Начиная со вчерашнего дня, пятого сентября, в Международном аэропорту «Киев» («Жуляны») первую посадку совершил самолет лоукост-перевозчика из Азербайджана Buta Airways.

Как передает replyua.net со ссылкой на пресс-службу аэропорта, согласно традиции, сотрудники аэропорта организовали водный салют.

Отмечается, что на первых порах рейсы планируется осуществлять два раза в неделю – каждый вторник и среду, а в ближайшей перспективе предполагается добавление третьего рейса по субботам. В скором времени рейс будет выполняться каждый день.

Начальная стоимость билета в одну сторону составляет восемьсот гривен. Сотрудники авиаперевозчика предложили два тарифа – Buta Budget и Buta Standard. Первый вариант предполагает отдельную оплату багажа, есть возможность провезти ручную кладь.

При этом, авиаперевозчик не предоставляет возможности обмена или возвращения билета. Что касается второго варианта, то здесь бесплатно можно перевести багаж, вес которого не превышает десяти килограмм, а обмена или возвращение билета возможно с пятидесятипроцентным штрафом от стоимости.

Buta Airways является частью авиакомпании «Азербайджанские авиалинии». Она располагается в аэропорту имени Гейдара Алиева в Баку.