Украина готовит альтернативный проект по миротворцам на Донбассе
06.09.2017 10:56

Постпред Украины при ООН Владимир Ельченко заявил в интервью каналу 112.ua, что украинская сторона может внести свой проект резолюции о миротворцах на Донбассе, либо будет работать на базе проекта России, с условием того, что он будет откорректирован с учетом позиции Киева, передает Корреспондент.

"У нас уже все есть (наработка своей резолюции), она наработана, она есть на руках у наших партнеров. Я думаю, мы посмотрим, и в течение одного-двух дней, если будет такая необходимость, напишем и обнародуем свой альтернативный (проект). Другой вариант − это работать на базе российского проекта, но это не означает, что там должно все остаться так, как они написали", − отметил Ельченко.

По словам Ельченко, украинская сторона в конечном проекте резолюции об отправке миротворцев на Донбасс рассчитывает, что они будут присутствовать во всех районах в зоне конфликта, включая границу, а принципиальным моментом является вывод российских войск до развертывания миссии.

Кроме того, Киев настаивает, чтобы на миротворцев возложили больше функций, чем охрана наблюдателей ОБСЕ и среди них не должны присутствовать российские представители.