11.11.2004 12:39
Луганская и Донецкая областные организации Партии промышленников и предпринимателей Украины (ПППУ) намерены поддержать во втором туре выборов президента премьер-министра Украины Виктора Януковича вопреки тому, что лидер партии Анатолий Кинах высказался в пользу поддержки лидера блока «Наша Украина» Виктора Ющенко.

Как сообщает пресс-центр центрального избирательного штаба Януковича, Луганская облорганизация ПППУ в среду выступила с обращением к избирателям области, в котором призвала своих приверженцев голосовать за Януковича, передает «ЛIГАБiзнесIнформ».

Комментируя заявление Кинаха о поддержке во втором туре выборов Ющенко, председатель областной организации партии Валентин Дзонь заявил, что возглавляемая им организация считает себя свободной от этих обязательств.

По его словам, на протяжении недели в Киеве должен собраться политсовет партии, поскольку «ни одного коллегиального решения о присоединении к заявлению Кинаха не принималось». Такое же решение приняла Донецкая областная организация ПППУ.