Украинцев атакует опасный штамм гриппа «Мичиган»
07.09.2017 13:28

Во время пресс-конференции Николай Поворозник, занимающий должность заместителя мера Киева, заявил, что в медицинских учреждениях Киева ведется активная подготовка к возможному появлению ранее неизвестных штампов гриппа и уже предупредили о возможности новых осложнений. Об этом сообщает replyua.net.

«В минувшем году циркуляция гриппа типа А (H1N1), к которым также относят штамп «Мичиган», была крайне низкой. Однако даже с учетом такой «неагрессивности» штампа врачи уверены, что в текущем году эпидемия гриппа все-таки будет», - сказал высокопоставленный чиновник.

Со слов Поворозника, учитывая информацию, касающуюся иммунитета к заболеванию у здоровых граждан, а также небольшой показатель вакцинации населения в связи с плохой социально-экономической ситуации в Украине, стоит ожидать, что количество заболевших увеличится на 14 процентов.

«В связи с тем, что вирус «Мичиган» - это подвид «свиного» гриппа, то у него похожие симптому заболевания. Продолжительность его инкубационного периода не превышает 4 – 7 дней. Но у гриппа «Мичиган» более сложное течение и большой риск осложнений», - заявил заместитель председателя КГГА.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.