22.06.2005 19:42
Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Давид Жвания призвал население Украины и гостей страны не отдыхать на неорганизованных пляжах. По его словам, нарушая правила безопасности, граждане подвергают свои жизни опасности, передает ИА «Новости-Украина».

Как сообщает пресс-служба МЧС, это заявление министр сделал во время пребывания на месте трагедии у поселка Кача близ Севастополя в Крыму, где во вторник в результате оползня под завалом оказались около десяти человек. Вследствие происшествия один человек погиб, один госпитализирован в тяжелом состоянии, троим пострадавшим с незначительными телесными повреждениями была оказана первая медицинская помощь.

Жвания отметил, что несчастный случай у поселка Кача произошел на неорганизованном пляже, где отдых граждан строго воспрещен.

При этом министр заверил, что "спасательные работы у поселка Кача будут проводиться до тех пор, пока не будут найдены все пострадавшие".

По его словам, "поисково-спасательные работы усложнены тем, что есть только один свидетель обвала. На данный момент он пребывает в шоковом состоянии, поэтому вспомнить, сколько человек находилось на тот момент на пляже, ему тяжело".

На данный момент на месте трагедии поисково-спасательные работы продолжаются. Их в непрерывном режиме в две смены проводят около 750 человек.