Даже рук не моют: супермаркет с ужасной антисанитарией массово отравил людей
08.09.2017 19:42

В супермаркете Херсона шашлык уложил в больницу 16 человек, среди которых есть дети

Как стало известно, все ели шашлык в лаваше, купленный в кулинарии местного магазина. Владельцы торговой точки не пускали работников Госпродпотребслужбы для проведения проверки. Смывы удалось взять только после судебного предписания, в сопровождении полиции, сообщает ТСН.

Одна из пострадавших рассказала, что не смогла пройти мимо ароматного шашлыка. «Мы с ребенком купили один на двоих. Пошли домой, поели, вот, и так получилось, что это была основная наша еда», — сообщила пострадавшая. Уже в больнице семья познакомились с другими херсонцами, которые также лакомились шашлыком из этой же кулинарии.

«Разделка туш происходит в складском помещении, где нет воды, нет условий, даже, помыть руки», — говорит и. о. председателя Херсонского городского управления Госпродпотребслужбы Марина Малахова.

За нарушение норм и недопуск специалистов для обследования, в полиции открыли уголовное производство.

Однако юрист владельцев кулинарии заявил, что будет обжаловать и решение суда об обыске и саму проверку, а пострадавшие еще должны доказать, что отравились именно здесь. В то же время работники учреждения сдавать анализы отказались. К тому же, как стало известно, до результатов проверки кулинария будет работать в обычном режиме.