Политическая импотенция: где возникнут новые «ДНР-ЛНР»
09.09.2017 18:05

Экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ генерал-лейтенант Юрий Думанский считает, что аналоги «ДНР» и «ЛНР» могут возникнуть в Закарпатской, Черновицкой и Одесской областях.

Об этом он сообщил в интервью «Апострофу».

«Украина находится на пересечении трех миров: европейского, евроазиатского и азиатского. Мы находимся на пересечении культурных, религиозных, ментальных миров. Как теперь организовать и объединить нацию, чтобы уникальное географическое положение работало на нас, а не разрывало страну? Чтобы не возникало новых Л/ДНР в других областях? А такие предпосылки у нас есть: Закарпатская область, Черновицкая область, Одесская. Вызовы, риски и проблемы во всех пограничных регионах – системны», — говорит генерал.

Также он критично отнесся к проекту «Стена» Арсения Яценюка, заявив, что она не спасет Украину от масштабного вторжения со стороны России.

«От чего может спасти жалкий забор из рабицы с кое-где установленными системами наблюдения? Даже Великая Китайская стена не имела ощутимого военного влияния», — отметил Думанский.

«Давайте поставим возле Польши стену. Они же кричат нам, что мы никогда в ЕС не вступим, потому что у нас был Степан Бандера. Давайте поставим на границе с Венгрией. Ну, какой забор может кого-то остановить? Даже если возле вашего дома стоит забор, то человек, который что-то хочет у вас украсть, его перелезет или сделает подкоп», — добавил он.