Американцы об урагане Ирма: такое мы выдели только в фильмах Спилберга
10.09.2017 22:17

Как передает replyua.net, со ссылкой на американский телеканал CNN, мощнейший ураган Ирма атакует Флориду. Хотя его центр сместился к западному побережью Флориды, но он принес огромные волны и прилив океанской воды и в юго-восточные районы.

Телеканал сообщает, что началось ужасное наводнение в прибрежных районах Майами. В Майами также упал большой подъемный кран, шесть кранов на строительстве небоскребов невозможно было успеть разобрать за дни, последовавшие после того, что стало ясно, что Флориду накроет ураган. Скорость ветра достигает 200 км/час, падают деревья, ветер срывает все, что укреплено не настолько сильно, чтобы выдержать такие порывы, и множество обломков разлетается по улицам.

По последним данным 1 миллион 350 тысяч людей остались без электричества. Всего население Флориды составляет 36 миллионов человек. Как сообщил Национальный центр предупреждения ураганов США, ураган будет перемещаться в северо-западном направлении по побережью Флориды. Сами американцы пытаются уехать из страны либо же на время погостить у друзей, родственников из других штатов, где ураган был менее ощутим.