После сегодняшнего дня мир потерял великого грузинского оппозиционера и реформатора, – политолог
11.09.2017 07:44

В сегодняшней ситуации со скандальным возвращением в Украину экс-главы Одесской области Михаила Саакашвили к украинской власти может быть масса претензий, вопросов. И как так получилось, что Саакашвили дали гражданство с нарушениями законодательства. И по ряду других обвинений в адрес власти, озвученных ранее, но это не значит, что Саакашвили, как и кто-либо другой, может использовать критику власти во вред Украине. Как передает replyua.net, такое мнение в эфире 112 телеканала высказала украинский блогер и политолог Олеся Яхно-Белковская.

По ее мнению, как раз ряд заявлений, которые сделал Михаил Саакашвили в важнейшие для Украины моменты, в частности, когда в США рассматривался закон о новых санкциях против РФ, возымели прямо обратный эффект для Саакашвили на Западе. Политолог обращает внимание на статью в Fox News, где речь шла о том, что Саакашвили пытается нанести вред Порошенко, но на самом деле его заявления могут угрожать поддержке Украины со стороны США.

Политолог отмечает, что с Михаилом Саакашвили встречаются те или иные западные экс-политики не потому что он – «жертва» «режима Порошенко», как он пытается показать, а как с экс-президентом Грузии и представителем грузинской оппозиции. Олеся Яхно-Белковская подчеркивает, очень печально, что Саакашвили сам же свой масштаб сегодня снижает до уровня шоу поезда из Перемышля.