23.06.2005 08:20
"Я бы хотел, чтобы лицо новой украинской оппозиции было жестким и решительным", - заявил в интервью Росбалту депутат Верховной Рады, первый заместитель главы Социал-демократической партии Украины (объединенной) Нестор Шуфрич.

"Я бы хотел, чтобы после того, как лидеры оппозиции возвращаются с допросов, они были такими же, какими были и до того, как туда пошли. Чтобы они были стойкими, сильными, уверенными в себе, и чтобы вера как минимум половины граждан Украины в то, что сегодня есть в стране сила, которая станет на их защиту, была оправдана, а люди не чувствовали себя разочарованными", - объяснил Нестор Иванович.

Н. Шуфрич отметил также, что "я бы очень хотел, чтобы нашими союзниками были «Регионы Украины», с которыми мы были в коалиции и прошли всю президентскую кампанию. Есть еще целый ряд политических сил, входивших в коалиционное правительство Виктора Януковича".

"В этом правительстве мы демонстрировали умение работать и бороться в команде, умение нести ответственность. К сожалению, из-за того, что у нас отобрали победу, многие сломались, но хочется верить, что сломались не до конца. Но даже если объединенные социал-демократы останутся одни, мы пойдем этим путем, и ничто и никто нас не остановит", - в завершение сказал нардеп.