Путин начал уступать в торгах по Донбассу
12.09.2017 09:21

Известный украинский журналист Роман Цимбалюк на своей странице в соцсети Facebook отмечает, что глава Кремля Владимир Путин начал «торговать» временно оккупированными территориями Донбасса, однако при этом нужно принимать во внимание некоторые важные моменты, передает replyua.net.

«После того, как Меркель позвонила Путину, Кремль начал менять свою точку зрения в более приемлемое русло. И если до этого российский президент настаивал на том, чтобы миссия ООН была размещена только на разграничительной линии, то сейчас условия другие – о проведении «прямых» переговоров с боевиками «ДНР» и «ЛНР» уже не идет речь», - написал он.

Также Цимбалюк отметил, что Украина должна требовать выполнения пункта о контроле миротворческой миссией ООН всей государственной границы на востоке, в то время, как сейчас Москва единолично держит под контролем 400 километров.

«Пока что в Кремле не хотят писать фразу, «в том числе контроле за госграницей», но как утверждается, Москву сразу не строили. У миссии ОБСЕ нет возможности контролировать границу. В заявляют о противоположном, но наблюдатели ОБСЕ могут работать лишь на двух пунктах пропуска, через которые гоняют белые КАМАЗы», - объяснил он.