После введения миротворцев на Донбасс судьбу востока Украины решат три человека
12.09.2017 10:32

Как передает replyua.net, известный израильский политический эксперт Соломон Манн считает, что после введения миротворцев, ситуация будет разворачиваться уже под контролем ОБСЕ, где все в руках окажется Меркель, Макрона, а также Путина. Такое мнение популярный обозреватель высказал у себя на страничке в Facebook.

Соломон Манн отмечает, что накануне Украина заявила, что требует, чтобы миротворцы находились не только на линии разграничения сторон, но и по всей территории, контролируемой сепаратистами. По мнению манна, скорее всего в Киеве думали, что удалось дезавуировать миссию миротворцев, поскольку ранее Путин категорически возражал против такого решения вопроса.

Однако сегодня в ответ на просьбу Ангелы Меркель к Путину пропустить поправки к российской резолюции по Донбассу, чтобы удовлетворить требования Украины – Путин неожиданно ответил положительно. Более того, заявил, что это хорошее предложение и он его полностью поддерживает.

Эксперт предполагает, что теперь конфликт на Донбассе будут пытаться утихомирить всем мировым сообществом, в том числе и Россией, а это не есть хорошо для Украины, потому что Россия, как и прежде будет настаивать на выполнении Украиной Минских договоренностей.

В таких условиях, главный козырь Украины – заявления, что против нее на Донбассе воюет Россия – будет полностью дезавуирован. Зачем Путину тратить деньги и людей, когда Донбасс по просьбе Порошенко надежно отделяется от Украины кордонами международных миротворцев?

С того самого момента как будет принята резолюция СБ ООН в действие вступят Минские соглашения и проводить их будут уже не украинцы, а ООН.