Барселона – лучшее место для покупки элитной недвижимости
12.09.2017 10:51

Испания, и в том числе, Барселона, всегда привлекали внимание зажиточных инвесторов, которые были заинтересованы в элитной недвижимости. Этот город, являясь одним из исторических, культурных и экономических центров страны, ежегодно посещается тысячами иностранцев, которые приезжают не только работать и учиться, но и отдыхать. Причин для популярности Барселоны немало.

Во-первых, это очень древний и очень красивый город со своей архитектурой и атмосферой, характерной только для Каталонии. Даже если приехать всего на неделю, многим Барселона понравится настолько, что он захотят остаться здесь минимум на год. Шопинг, рестораны, площади, колоритные улочки – все это интересно и увлекательно для широкой аудитории.

Во-вторых, Барселона – это город развитой инфраструктуры, в том числе здесь работают одни из лучших университетов Европы. При этом уровень жизни находится на относительно том же уровне, что и в других европейских мегаполисах.

В-третьих, Барселона расположена в непосредственной близости от популярных испанских курортных зон с их чистыми пляжами и большим ассортиментом вилл, апартаментов, таунхаусов, коттеджей. Имея в распоряжении автомобиль, из этого города запросто можно отправиться в путешествие, например, во Францию.

Однако ситуация с недвижимостью в Барселоне едва ли похожа на ситуацию в других зонах страны. В отличие от других регионов, которые, оправившись после кризиса 2008 года, постепенно возвращают интерес к своим объектам недвижимости, а кое-где даже демонстрируют осторожный рост цен, Барселона не располагает большим числом новых объектов. Тем более, нет новостроящихся объектов в историческом центре города, а это находит отражение на ценах.

Дефицит на новостройки в Барселоне за последние годы не позволил стоимости упасть, сохранив потребительский интерес. Однако найти элитные объекты все же можно. Например, это может быть недавно отреставрированный комплекс, который предлагает соответствующий уровень комфорта и оптимальное расположение дома в центре красивейшего города Европы. Ремонтные бригады, которые занимались реставрацией комплекса, провели необходимые работы с фасадом, но при этом сохранили часть интерьера 19 века. По мнению специалистов, дизайнерский потенциал квадратных метров объекта позволят воплотить в реальность практически любые дизайнерские решения.

Внимательно изучив все квартиры комплекса, становится понятно, почему этими квадратными метрами стремятся обзавестись не только богатые испанцы, но и покупатели из-за рубежа. Подробнее узнать о квартирах комплекса вы можете на сайте агентства испанской недвижимости Damlex Realty.