23.06.2005 10:02
Лидера партии „Новая демократия” Евгения Кушнарева в четверг, 23 июня, повторно вызывают в Генеральную прокуратуру. Об этом сообщила пресс-служба партии, передает корреспондент From-UA.

В пресс-службе „Новой демократии” также сообщили, что Евгений Петрович должен явиться к 11:00 в главное следственное управление прокуратуры.

Напомним, что лидер партии «Новая демократия», экс-губернатор Харьковщины Евгений Кушнарев в среду, 22 июня, был вызван в Генпрокуратуру. Е. Кушнарев вызывался на 15:00 в качестве свидетеля по так называемому «делу о сепаратизме». Он прибыл в назначенное время, но не смог попасть к следователю Лавринчуку С. М. ввиду отсутствия последнего на рабочем месте. Прождав 45 минут и не получив от представителей охраны прокуратуры информации о возможности встречи со следователем, Е. Кушнарев покинул прокуратуру.

Напомним также, что председатель Луганского областного совета Виктор Тихонов был вызван в среду, 22 июня, на допрос в Генеральную прокуратуру, и в настоящее время Генпрокуратура намерена предъявить ему обвинение по делу о сепаратизме. Об этом сообщил пресс-секретарь В. Тихонова Андрей Виноградов.