23.06.2005 10:10
На Львовщине задержан мужчина, который изнасиловал и задушил девочку, сообщил старший инспектор Центра общественных связей Управления МВД Украины во Львовской области Александр Прокопчук, передает MIGnews.com.ua.

19 июня в лесопосадке возле села Черкассы Пустомытовского района случайными прохожими был найден труп девочки, как впоследствии выяснилось, - 13-летней жительницы Яворивского района. В ходе расследования установлено, что мужчина напал на девочку, которая вечером сама шла по дороге между селами Черкассы и Денив.

Исчезнувшего ребенка сразу начали искать жители Пустомытовского и Николаевского районов. Остерегаясь маньяка, родители перестали выпускать детей на улицу. Впоследствии нашли части одежды девочки, а затем и тело, закопанное в посадке близ дороги между селами. Была получена информация о возможной причастности к убийству одного из жителей села Черкассы - с железнодорожной станции этого села ребенок вышел и не вернулся.

Как стало известно оперативникам, после употребления алкоголя у подозреваемого бывали проявления сильной агрессии. Расследование доказало его причастность к совершенному преступлению, сказал Прокопчук. Убийца - семьянин, отец ребенка, его жена ждет рождения еще одного. Задушив жертву, он собрал сладости, которые она несла бабушке в село Денив, и отнес их своему ребенку. Задержанный дает показания следствию.