Пассажиров «Укрзализныци» ожидает приятный сюрприз
13.09.2017 12:30

Компания «Укрзализныця» собирается потратить четыре миллиарда долларов на обновление подвижного состава. Как сообщает replyua.net со ссылкой на пресс-службу УЗ, об этом рассказал Евгений Кравцов, исполняющий обязанности председателя правления компании.

По его словам, стратегия компании до 2021 года предусматривает 5 миллиардов 900 миллионов долларов капитальных инвестиций, и из них четыре миллиарда будут направлены на обновление подвижного состава.

«Мы видим связь объемов перевозок и состояния парка подвижного состава, поэтому очевидно, что его необходимо интенсивно обновлять, поскольку без этого последствия будут ощутимы на транспортном рынке уже в ближайшие 5-7 лет», - заявил Кравцов.

По его словам, для обновления состава ежегодно необходимо тратить не меньше миллиарда долларов, и рекордная сумма будет потрачена в течение нескольких лет на приобретение новых вагонов и на модернизацию старого состава.

Кравцов подчеркнул, что компания УЗ будет внедрять новую систему тарифов – в том числе, и механизм долгосрочной индексации тарифов на грузовые перевозки. Ранее Кравцов заявлял, что в текущем году убытки от пассажирских перевозок достигнут 11 миллиардов гривен.