Сливают личные данные: эксперт выдвинул жесткое обвинение ГФС
13.09.2017 13:29

Александр Охрименко, экономист и президент Украинского аналитического центра подозревает, что в Государственной фискальной службе незаконно передают системе Лига:Закон специальные адреса электронных почт, предназначенных только для налоговых отчетов, пишет "Апостроф".

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Обозреватель.

"Обратил внимание, что тут ряд моих знакомых по ФБ подняли тему о странном коммерческом спаме, который начал приходить им на почту с секретного адреса электронной почты, который создан специально для отправки отчетов в налоговую", – написал Охрименко, подкрепив пост скриншотом рассылки.

Он подчеркивает, что спам рассылает бизнес-структура, продающая ЛИГА:Закон. По словам эксперта, спам приходит на специальный адрес электронной почты, предназначенной только для налоговых отчетов.

"Бардак у нас нарастает с каждым днем. Коммерческая тайна уже стала фикцией. Никто даже не пытается соблюдать законы. Зачем нам тогда вообще законы или продукты от Лига:ЗАКОН", – не скрывал своего возмущения эксперт.

Он также призвал ГФС объяснить, каким образом секретный адрес электронной почты попал в распоряжение коммерческой структуры.