«Запад-2017»: Украину призвали готовиться к наихудшему сценарию
13.09.2017 11:55

Константин Машовец, координатор группы «Информационное сопротивление», заявил о том, что по итогам совместных российско-белорусских учений «Запад-2017» Украина должна готовиться к наихудшему для нее сценарию, передает replyua.net со ссылкой на Сегодня.

«Надо быть готовым к самому худшему сценарию. Поэтому я понимаю и поддерживаю наше военно-политическое руководство, которое рассматривает эти учения как опасный элемент. Есть заявления и министра, и начальника Генштаба, и президента», - подчеркнул Машовец. По его мнению, российские войска перебрасываются ближе к Украине под видом военных учений, но в этой ситуации нужно конкретно рассматривать не сосредоточение войск, а многие другие детали, чтобы понять, насколько велика угроза.

«Немаловажный фактор сценария учений, будут ли там наступательные или оборонительные операции, чему они там будут учиться», - считает эксперт. По его мнению, учения в Беларуси станут лишь небольшой частью «Запада-2017», и многие действия будут отрабатываться и в России.