Начальствовать над полицией Донетчины будет генерал из Хмельницкой области
13.09.2017 14:47

Генерал полиции 3-го ранга Николай Семинишин, ранее возглавлявший Главное управление Национальной полиции Украины в Хмельницкой области, назначен начальником ГУ Нацполиции в Донецкой области.

Как сообщает в среду Департамент коммуникации МВД Украины, нового начальника представили во время совещания с личным составом Донецкого ГУНП, состоявшейся под председательством первого заместителя министра внутренних дел Сергея Ярового, передает Интерфакс.

"Я считаю, что генерал Семенишин будет способствовать более эффективному решению всех проблемных вопросов, которые будут поставлены в этом непростом регионе. Надеюсь на ваш профессионализм и желание выполнять свои обязанности", - отметил в ходе совещания С.Яровой.

Новоназначенный начальник полиции Донетчины напомнил, что основной девиз полиции Украины - "Служить и защищать". "Я надеюсь, что все поддержите основной девиз полиции Донецкой области -" Служить, защищать и побеждать ", - добавил он, подчеркнув, что в своей работе будет пытаться использовать опыт, приобретенный во время работы в полиции Хмельницкой области.

"Сейчас я вижу очень много проектов, которые можно предложить. Например, проект по профилактике подростковой преступности ", - подытожил Н.Семинишин.

Н.Семенишин родился 25 ноября 1969 на Хмельнитчине. Службу в органах внутренних дел начал в 1990 году милиционером взвода патрульно-постовой службы в городе Каменец-Подольский Хмельницкой области. Впоследствии работал в подразделениях уголовного розыска и на руководящих должностях подразделений правоохранительных органов в Западной Украины.