23.06.2005 10:58
Работники управления архитектуры и градостроения Львовского городского совета провели перепись пассажиров в маршрутках для изучения пассажиропотоков, передает Обком.

«Сейчас информацию из более чем 14 тысяч анкет обрабатывают специалисты Киевского института «Діпромісто», - сообщил главный инженер управления архитектуры и градостроения Львовского горсовета Олег Гримак.

По словам О. Гримака, все результаты анкет будет прорабатывать компьютерная программа. На основе выводов составят карту пассажиропотоков города, по которой будут определять нужное количество транспорта на том или другом маршруте для нужного количества перевозок. «А следовательно, уже по этим данным можно будет говорить о целесообразности или нецелесообразности внедорожного транспорта во Львове. В том числе и метро», - сказал Олег Гримак.

Далее специалисты управления архитектуры и градостроения разработают транспортные схемы, маршруты и схемы построения необходимых дорог. «Все работы планируем завершить в 2006 году», - пообещал Олег Гримак.