"Это подлое жлобство": авиакомпания Украины вляпалась в новый скандал
13.09.2017 21:53

В аэропорту Риги (Латвия) сотрудница авиакомпании "Международные авиалинии Украины" требовала от девушки заплатить 20 евро за посадочный билет на рейс в Киев.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист и писатель Сергей Лойко, передает obozrevatel.com.

"У девушки с тинэйджерским рыжим хвостиком и синим паспортом в дрожащих руках еще и губы дрожат. "Как же так?" - спрашивает она голосом, по которому на стойку регистрации уже стекает быстрая девичья слеза. - Я за билет заплатила уже 170 евро! Почему еще двадцать?" "Такие правила, - успокаивает ее сотрудница МАУ с белым бесстрастным лицом, тонкими губами и бровями, подведенными до ушей, как улыбка у Джокера. - Как я уже сказала, вам нужно пойти на второй этаж, распечатать посадочный билет. Заплатить за это ровно 20 евро и вернуться сюда", - отметил Лойко.

По его словам, девушка-пассажир просто не знала, что необходимо на сайте зарегистрироваться на рейс, а посадочный талон нужно распечатать заранее и прийти с ним на регистрацию.

"Не то, чтобы она поленилась узнать, но об этом в компании, что продала ей билет онлайн естественно никакой информации нет. Я стою за соседней стойкой. Я уже проходил этот номер наперсточников из МАУ в Киеве, когда летел на презентацию своей книги в Риги. Я знаю, что зарегистрироваться можно онлайн прямо сейчас", - добавил журналист.

Он пояснил, что вступился за девушку, предложив сделать все онлайн, о чем умолчали представители авиакомпании.

"Да, конечно, - вдруг, не меняя тона, спохватывается сотрудница МАУ и объясняет девушке, как это сделать. Очередь сзади волнуется. Мало у кого есть регистрация онлайн. Наконец, девушка регистрируется и радостно протягивает свой старенький лэптоп МАУистке. Та говорит, что все равно нужно распечатать, потому что с лэптопа их техника не может считать штрихкод!" - рассказал Лойко.

Сотрудница МАУ предложила пассажиру сделать это с помощью телефона, однако у девушки он разрядился.

"Я помогаю ей своим телефоном, и счастливая, она направляется дальше на рейс", - уточнил писатель.

Однако на этом приключения не закончились. Так, представители МАУ потребовали от Лойко заплатить 7 евро за каждый килограмм багажа, так как у него якобы не числился сдаваемый багаж.

"Тогда мне пришлось включить мой комп, залезть в почту и продемонстрировать мой билет с указанием оплаченного багажа. Наперсточница из МАУ молча кивает головой, признавая свое поражение, и молча распечатывает новый посадочный талон с багажной биркой", - пояснил он.

Кроме того, Лойко сообщил, что в тот момент другие сотрудницы авиакомпании рассказывали пассажирам о необходимости заплатить по 20 евро.

Отметим, пользователи возмущены описанным случаем, называя подобное поведение сотрудников жлобством.