23.06.2005 12:32
В ходе вечеринки, организованной экс-бойфрендом Пэрис Хилтон Риком Саломоном, популярный киноактер Леонардо ди Каприо получил удар бутылкой по голове, и ему пришлось наложить около десятка швов на рану, передает Корреспондент.

По сведениям журнала People, ди Каприо подвергся нападению, когда покидал частную вечеринку в Голливуде в ночь на пятницу. Как рассказал пресс-секретарь актера, неизвестная женщина, проникшая на территорию дома без приглашения, ударила звезду "каким-то стеклянным предметом".

Злоумышленницу, которую неоднократно просили покинуть вечеринку, остановил один из свидетелей происшествия. А ди Каприо на машине друга доставили в больницу, где ему оказали первую помощь и наложили швы на рану в районе уха.

Пресс-секретарь также сообщил, что напавшая на актера женщина разыскивала на вечеринке своего бывшего сожителя, который, по некоторым данным, ранее подвергался насилию с ее стороны. Полиция начала расследование инцидента, утверждает представитель ди Каприо.

Ди Каприо посетил вечеринку в перерыве между съемками нового фильма Мартина Скорцезе "Покойники" (The Departed), ремейка гонконгского триллера "Двойная рокировка" (Infernal Affairs). Скорее всего, удар бутылкой по голове не помешает актеру продолжить работу, отмечает People.