Навальный «слил» Собчак
14.09.2017 13:40

Алексей Навальный, российский оппозиционер, передал ведущим СМИ России информацию о том, что Ксения Собчак собирается баллотироваться в президенты РФ.

Как информирует replyua.net со ссылкой на ТСН, об этом рассказал Станислав Белковский, известный российский политолог.

«Можно сказать, что этот проект уже обсуждается, и во власти к нему относятся в целом благосклонно. Кроме того, Ксения Собчак не самый плохой кандидат из всех, кто мог бы представлять либеральный спектр и молодежь в условиях, когда титульный кандидат Алексей Навальный отстранен от участия в выборах», - отметил Белковский.

По его словам, он практически уверен, что новость о «президентстве» Собчак распространил именно Навальный, однако телеведущая еще не приняла окончательное решение, но все будет известно до конца сентября.

Политолог добавил, что даже сам Путин пока молчит про свое выдвижение – сначала была информация, что Путин объявит об этом до конца сентября, потом эти сроки передвинули на конец ноября.

«Сохраняется некая вероятность, пусть и небольшая, которая постоянно подогревается какими-то слухами из Кремля, что все-таки Путин не пойдет на выборы и выдвинет преемника», - отметил политолог.