Херсон – наш!: Задержаны до зубов вооруженные чеченцы-нелегалы
14.09.2017 19:31

В Херсоне правоохранители задержали группу выходцев из России, которые хранили арсенал оружия и прикрывались патриотической организацией Украины

В Херсонской области полицейские совместно с пограничниками задержали восемь выходцев из Северо-Кавказского региона России (Дагестан, Чечня), которые под прикрытием одной из патриотических организаций Украины, занимались преступной деятельностью, сообщает Государственная пограничная служба.

В результате проведения следственных действий, правоохранители задержали 8 человек – мужчин в возрасте от 28 до 45 лет. Все они находились на территории Украины нелегально.

Кроме того, во время обыска в частном доме был обнаружен целый арсенал оружия и боеприпасов: самодельное взрывное устройство, автомат Калашникова АК-74У, снайперская винтовка, винтовка иностранного производства ТИККА, три пистолета марки Глок, пистолет Макарова и более 500 патронов к оружию, 6 гранат, глушители, тепловизоры, приборы ночного видения. Также правоохранители изъяли военную форму, балаклавы и $36 тысяч.