23.06.2005 13:12
Минувшей ночью в Екатеринбурге двое солдат угнали боевую машину пехоты. Солдаты контрактной службы из учебного центра на окраине города захотели купить водки.

Для того чтобы добыть алкоголь, военнослужащие воспользовались БМП из парка части.

Однако спиртное военнослужащим купить так и не удалось, так как на дороге в магазин их остановил патруль ГАИ, передает Newsru.com.

В пресс-службе прокуратуры Приволжско-Уральского военного округа уточнили, что по результатам проведенной проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статье 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения).

Напомним, что аналогичный случай произошел 3 года назад в Хабаровске. Там семеро военнослужащих с военного полигона в районе села Анастасьевка вблизи Хабаровска также угнали БМП-2К. Правда, поездка за водкой к них оказалась более успешной - спиртное они все-таки добыли.

По свидетельствам очевидцев, солдаты, доехав до села, проломили машиной стену продуктового магазина "Вайнах", через пролом вынесли водку, продукты и скрылись. Пока военнослужащие ехали назад на полигон, они напились до такого состояния, что опрокинули БМП в овраг.

Оставшись без средства передвижения, хулиганы присмотрели стоящий неподалеку "КамАЗ". Они избили водителя машины, сержанта-контрактника. Но увести автомобиль солдаты не смогли, так как в конфликт вмешались офицеры их части. Все угонщики были задержаны.