23.06.2005 14:22
Сотрудникам всех структурных подразделений областной и районных госадминистраций Тернопольской области строго запрещено употреблять алкоголь в рабочее время. Соответствующее устное распоряжение выдал председатель Тернопольской областной государственной администрации Иван Стойко, пишет ProUA.

Связано это с инцидентом с заместителем председателя Черткивской райгосадминистрации Иваном Оближком, которого 11 июня задержали сотрудники ГАИ и обвинили в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии, объяснил пресс-секретарь губернатора Юрий Заруцкий.

По словам Ивана Стойко, обстоятельства этого инцидента будет изучать специальная комиссия, созданная при облгосадминистрации. "Если окажется, что Оближок действительно управлял автомобилем в нетрезвом состоянии, ему вынесут выговор и будут решать, останется ли он на своей должности", - заявил губернатор.

Ивана Оближка задержали 11 июня сотрудники Госавтоинспекции у села Нагорянка. Поводом для остановки автомобиля, объяснили в ГАИ, стала специфическая траектория его движения. 56-летний чиновник оказывал сопротивление автоинспекторам, порвал одному из них рубашку и отказался предоставить документы для проверки. Поэтому сотрудники Госавтоинспекции надели на него наручники и доставили в Чертковскую больницу. Медики установили у задержанного среднюю степень алкогольного опьянения.

При проверке автомобиля выяснилось, что номер кузова не соответствует регистрационным документам. По этому факту проводится проверка. Однако со своей стороны Иван Оближок требует наказать задержавших его сотрудников Госавтоинспекции. Он утверждает, что был трезв, а заявления о том, что он якобы управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не соответствуют действительности.