Новый премиум-седан может распознать владельца по его пятой точке. ФОТО
17.09.2017 19:28

В Сеуле (Южная Корея) представлен новый Genesis G70. Премиальный седан Hyundai станет конкурентом BMW 3 и Mercedes-Benz C-Class.

Hyundai Genesis G70 2018 достигает почти 4,7 м в длину, а по дизайну напоминает старшие модели премиум-бренда Хюндай. Платформу для него позаимствовали у Kia Stinger, пишет ТопЖыр.

В салоне Хюндай Дженезис преобладает спортивный стиль. Приборы помещены в отдельные колодцы, а центральная панель наклонена.

Среди опций есть оригинальная система Smart Posture Caring (SPC). Она способна запоминать параметры фигуры водителя и выбранные им настройки сиденья, рулевой колонки, зеркал и проекционного дисплея. Если водитель садится в авто, его пятая точка (в буквальном смысле слова) распознается и применяются сохраненные настройки.

Также новый Genesis G70 может быть оснащен аудиосистемой с 15 динамиками, системами автоматического торможения и слеженияза усталостью водителя.

На выбор доступны бензиновые двигатели объемом 2,0 л (255 л. с.) и 3,3 л (370 л. с.), а также 2,2-литровый турбодизель на 202 л. с. Самая мощная версия разгоняется до сотни за 4,7 с и развивает 270 км/ч. Будут доступны варианты с задним и полным приводом.