Сердце на куски: что увидели на месте страшной гибели детей в Одессе. ФОТО
17.09.2017 21:37

Общественные активисты, которые провели инспекцию на месте пожара в детском лагере «Виктория» в Одессе обнаружили целый ряд нарушений техники безопасности

Как отмечает один из общественных активистов, при строительстве лагеря из-за повальной коррупции пренебрегли правилами техники безопасности, пишет Politeka.

«После всего увиденного , у меня сердце просто разрывается на куски, а в горле стоит ком. Ведь, наши детки погибли в том числе и по нашей вине!», — сообщил он.

По результатам проверки было установлено, что материал, который применяли при строительстве детских спальных помещений (сосновый, еловый кругляк), не допустим к использованию в этих целях. Также отмечается, что древесина не была достаточно глубоко пропитана противогорючей смесью.

Не были соблюдены правила техники безопасности и при монтаже электроприборов. В частности, ряд бойлеров и светильников находились на деревянных поверхностях.

Кроме того, в лагере отсутствует система активного пожаротушения. Система пожарной сигнализации (ориентировочная стоимость комплекта оборудования с кабелем на один корпус составляет 650$), явно не соответствует классу пожароопасности объекта.

Не смогли активисты обнаружить и пожарные гидранты. А пожарный водоем размещен в друднодоступном месте.

Напомним, что в результате пожара в лагере в огне погибло трое детей.