Миротворцы ООН на Донбассе: предложение США взбесило Кремль и террористов
18.09.2017 06:27

Представители российских властей и террористов Донбасса негативно восприняли предложение представителя США по Украине Курта Волкера разместить миротворцев ООН на украинско-российской границе, а не на линии фронта.

"Надо не идеи России критиковать, а думать, как обеспечить мир и убедить Киев выполнять Минск-2. Иначе его миссия закончится бесславно", — написал российский сенатор Алексей Пушков в Twitter.

В свою очередь, представитель террористической "ЛНР" Родион Мирошник заявил, что Курт Волкер "выразил мечты киевских властей использовать контингент ООН для установления контроля над Донбассом", передает ТАСС.

По словам Мирошника, предложение Москвы разместить миротворцев на линии соприкосновения "логично, потому, что именно там продолжаются перестрелки и гибнут люди".

"Киев никак не может отвести тяжелое вооружение, которое там (на Донбассе – ред.) регулярно фиксируют наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, именно там международные наблюдатели никак не могут обеспечить круглосуточный мониторинг, отвечающий на вопрос, какая из сторон конфликта срывает достигнутые договоренности о "режиме тишины". Это все происходит на линии соприкосновения, а не на границе с Россией, куда так стремятся направить миротворцев киевские руководители", - заявил представитель "ЛНР".