Мэр Одессы Труханов встретился с родителями детей, отдыхавших в лагере "Виктория"
17.09.2017 18:53
В воскресенье, 17 сентября, состоялась встреча мэра Одессы Геннадия Труханова с семьями детей, которые отдыхали в лагере "Виктория". Напомним, что в ночь с 15 на 16 сентября в лагере произошёл пожар, который унес жизни троих воспитанников, передают "Известия в Украине".

"Это страшное горе не только для родителей, но для всей Одессы. Никакие слова не смогут восполнить эту утрату. Поэтому мы сделаем все возможное и невозможное, чтобы оказать всю необходимую помощь", сказал городской голова, передает пресс-служба мэра.

Труханов пообещал максимальную и всестороннюю поддержку семьям погибших детей. Также мэр сообщил, что виновные в трагедии должны понести самое суровое наказание.

"Надеюсь, что следствие как можно скорее расставит все на свои места. Даст ответы на все вопросы. Виновные должны быть наказаны по всей строгости закона", - подчеркнул он.
В ходе общения с мэром родители сообщили, что не хотят никаких спекуляций на этой теме. И пока идет следствие, необходимо, в первую очередь, помочь семьям.

По словам городского головы, в помощь людям будут выделены средства в размере:

По 200 тыс грн - семьям, в которых погибли дети;
По 100 тыс грн - семьям, дети из которых находятся на стационарном лечении;
По 20 тыс грн - семьям, дети из которых находились на момент пожара в "Виктории"

"Вчера на Думской площади пытались смешать горе с политикой, устроили беспорядки! Мы категорически против этого!", - заявил представитель родительского комитета Роман Терещук.
В субботу на Думской площади собралась группа активистов, которые попытались устроить столкновения и беспорядки. В ход силовиками были пущены светошумовые гранаты и слезоточивый газ.
Отметим, что анонсировали митинг сотрудники компании "Кадорр" - соответствующая информация находится в профилях в фейсбуке. Беспорядки проходили на фоне объявленного в Одессе в связи трагедией двухдневного траура.