23.06.2005 16:32
В Красноармейский ГУВД (Донецкая область) с заявлением о краже автомобиля ВАЗ - 21102 обратился 45-летний местный житель. По данным пресс-службы Донецкого областногой управления милиции, накануне вечером к потерпевшему пришли в гости трое его знакомых парней. Выпив по бутылочке пива, молодые люди попросились сесть в машину послушать музыку, пишет корреспондент From-UA.

Она их так заворожила, что само собой у них возникло желание покататься на машине ночью. Взяв ключи от ВАЗа, которые находились в салоне, ребята договорились встретиться, чтобы без спроса хозяина немного попутешествовать улицами ночного города. Все так и случилось, вытолкав машину из гаража, троица растворилась на ней в темноте. Накатавшись вдоволь, молодые люди решили вернуть автомобиль законному владельцу, но на обратном пути их постигла неудача, на "десятке" лопнуло колесо, и они оставили поврежденную машину в посадке.

Придя к своему знакомому, парни признались, что взяли его автомобиль покататься, и объяснили, что с ними произошло. Естественно, хозяин не согласился с таким поворотом событий и сказал, что обязательно обратится за помощью в местный горотдел милиции.

В ходе оперативных мероприятий подозреваемые, совершившие угон автомобиля, были задержаны. Ими оказались безработные жители Красноармейского района, которые уже имеют за плечами судимость за совершение кражи. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.289 ч.2 УК, предусматривающей наказание до 10 лет лишения свободы.