Озвучен эффективный сценарий по возврату Крыма Украине
19.09.2017 10:08

Возврат аннексированного Россией Крымского полуострова реален в случае, если власти Украины примут целый ряд механизмов, о чем заявил заместитель руководителя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелялов, пишет replyua со ссылкой на «Апостроф».

В том числе, заместитель руководителя Меджлиса крымскотатарского народа сделал заявление о важности использования экономических санкций по отношению к оккупантам, а также проведении работы по защите человеческих прав и политических заключенных.

Джелялов также подчеркнул: «Это все займет не мало времени. Необходимо осуществлять огромную дипломатическую работу, если Украина настроена на мирное разрешение проблемы, что поддерживают большинство крымчан».

Согласно словам Джелялова, не малый прогресс в вопросе возврата аннексированного российскими властями Крыма Украине может дать план Петра Порошенко о создании «круга друзей деоккупации Крымского полуострова». Но если это будет только один инструмент для этого, то и результат будет соответственным.

Ранее уже сообщалось, что российские власти разрешили проводить раскопочные и ремонтные работы на скале, где возвышается «Ласточкино гнездо». По словам экспертов это может попросту разрушить памятник национального значения.