23.06.2005 16:57
В Донецке в Ворошиловский райотдел милиции сообщили о том, что неизвестные злоумышленники в помещении бильярдного салона похитили у частного лица мобильный телефон и скрылись на машине, передает корреспондент From-UA.

Потерпевший воспользовался приглашением патрульного наряда и сел в машину спецподразделения милиции, чтобы помочь опознать беглецов. В течение получаса автомобиль с подозреваемыми был обнаружен возле парка им. Щербакова, а его криминальным пассажирам на руки были надеты наручники.

Доказательством их причастности к грабежу стал похищенный телефон, от которого беглецы при виде милиции не успели избавиться. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

А за высокий профессионализм и настойчивость в раскрытии преступления и поимке преступников сотрудники полка милиции особого назначения "Беркут" капитан Валерий Итерман, старший прапорщик Владимир Поздняков и прапорщик Анатолий Лукин поощрены начальником УМВД денежной премией в несколько тысяч гривен. Надо отметить, что в последнее время материальный фактор сделал службу в милиции более престижной.