11.11.2004 19:33
Для улучшения транспортного сообщения в центральной части Киева городской голова Александр Омельченко подписал распоряжение о реконструкции ул. Кировоградской на участке от улицы Николая Гринченко до Краснозвездного проспекта в 2004 - 2005 годах. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации.

Коммунальная корпорация "Киевавтодор" определена заказчиком работ по реконструкции. Согласно распоряжению, ОАО "Киевпроект" как разработчик схемы усовершенствования движения транспорта в центральной части города должен разработать проектно-сметную документацию на выполнение работ в срок до 01.02.2005.

КП "Киевавтодор" будет определять генеральную подрядную организацию для выполнения работ, заключать соглашения на разработку схемы организации движения транспорта и установление технических средств регулирования дорожного движения во время проведения соответствующих работ.

Голосеевской и Соломенской райгосадминистрациям столицы, Киевскому коммунальному объединению зеленого строительства и эксплуатации зеленых насаждений города "Киевзеленстрой" и КП "Киевавтодор" поручено решить вопрос снесения зеленых насаждений, попадающих в пятно застройки, с уплатой 50% стоимости восстановления зеленых насаждений. Также до 30.12.2004 Голосеевская и Соломенская РГА должны решить вопрос освобождения территорий от зданий и сооружений, попадающих в пятно застройки, и перенесения ограждений частных приусадебных участков, предприятий и учреждений за "красные линии".