Политтехнолог: Украинцам есть чему поучиться у представителей еврейского народа
20.09.2017 13:02

Украинцам стоило бы перенять опыт представителей еврейского народа. Тогда, может быть, мы могли бы более рационально подходить к происходящему в стране. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал украинский политтехнолог Денис Богуш.

По мнению собеседника издания, современным украинцам есть чему поучиться у представителей еврейского народа.

«Тема, касающаяся еврейства, достаточно спекулятивна еще с древних времен. Я думаю, это связано с тем, что еврейский народ очень предприимчив и отлично приспосабливается к жизни. Нам, с «чисто украинским подходом» к политическим и управленческим делам, стоило бы перенять их опыт и кое-что взять на заметку. Тогда, может быть, мы могли бы более рационально подходить к происходящему в стране и, наконец, побороть коррупцию», - отмечает эксперт.

По словам Богуша, многие представители еврейского народа поддерживают свои традиции.

«По-моему, это вполне нормально. Они поддерживают свои традиции, мы поддерживаем украинские, крымскотатарский народ - свои и так далее», - отмечает наш собеседник.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что хасиды со всего мира съезжаются в Умань на празднование нового года, и в этом году гостей праздника будет еще больше, чем в прошлом.