23.06.2005 19:58
В Луганской области будет проводиться пиар-программа для населения с целью объяснения повышения тарифов на воду. Об этом сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Олег Титамир, пишет Обком.

"Сейчас облгосадминистрация совместно с ОКП "Лугансквода" на уровне управления ЖКХ разрабатывают программу работ по объяснению населению региона системы образования тарифов на воду. Это мероприятие будет проводиться в различных формах, в том числе и через прессу", – подчеркнул Олег Титамир.

По его словам, упор будет сделан на ликвидацию непонимания между коммунальными службами и потребителями, чтобы снять существующее напряжение. "Нужно сблизиться с народом и объяснить людям суть проблемы. Мы подробно расскажем, откуда берутся и как высчитываются цены на воду, для этого достаточно показать все цифры хотя бы за прошлый год", – отметил заместитель губернатора.

"Если люди начнут платить сегодня, то через 2-3 года (бурные аплодисменты. А наоборот не хотите? – "Обком") мы будем подавать и качественную, хорошую воду. Сейчас мы занимаемся привлечением инвестиций на строительство очистных сооружений и заводов по очистке воды", – добавил Олег Титамир.