23.06.2005 20:02
В четверг, 23 июня, в селе Осий Иршавского района Закарпатской области при содействии Федерации футбола начался третий Всеукраинский форум “Футбольные каникулы”.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на начальника орготдела Федерации футбола Украины Евгения Столитенко, в форуме принимают участие классы учителей – финалистов Всеукраинского конкурса на лучший инновационный урок физической культуры и лучший урок с элементами футбола.

Он отметил, что в этом году такой своеобразный фестиваль непрофессионального массового детского футбола по принципу УЕФА “Футбол для всех” традиционно проходит на базе центрального лагеря туристического актива МОН Украины и будет продовжаться с 17 по 26 июня.

По словам Столитенко, в рамках форума школьники из разных регионов и ведущие учителя физической культуры примут участие в дружеском турнире на Кубок Федерации футбола Украины.

Он также сообщил, что программа проведения форума предусматривает оздоровление школьников, футбольные конкурсы, викторины, экскурсии, которые будут соединяться с занятиями футболом. В то же время Евгений Столитенко подчеркнул, что опыт лучших учителей физической культуры будет учтен и проанализирован специалистами МОН Украины и Федерации футбола.

На открытии форума была презентована современная спортивная площадка с искусственным покрытием, подаренная лагерю Федерацией футбола Украины в рамках Всеукраинской программы “Наше будущее”.

На презентации Столитенко отметил: “Это настоящий подарок от ФФУ и ее президента Григория Суркиса – спортивная площадка с искусственным покрытием, одна из 400 площадок, построенных на протяжении прошлого и этого годов, на которой можно играть в любую погоду в футбол, баскетбол или волейбол”.