Почему главный психиатр Минобороны был уволен со скандалом?
21.09.2017 13:05

В декларации за прошедший год руководителя психиатрического медучреждения Главного военного госпиталя МОУ Олега Друзя говорится, что его супруга и ребенок имеют российское гражданство, о чем пишет «УНИАН».

Как информирует repkyua.net, Надежда Максимец, являющаяся пресс-секретарем прокуратуры столицы Украины, фемида уже месяц рассматривает обвинительный акт по отношению к Олегу Друзю.

Обвинение состоит в том, что психиатр за справку о невозможности прохождения воинской службы требовал взятку в размере 52 тысячи гривен. Кроме того еще 10 тысяч гривен получил помогающий в этом незаконном вопросе психиатру оборонительного ведомства Украины командир роты.

Сообщается также, что и чиновник, и майор, замешанные в нарушении закона, были задержаны. Обеим сообщили о подозрении по части три статьи 368 Уголовного кодекса Украины – «получение служебным лицом неправомерной выгоды в крупном размере».

Интересно, что в своей декларации за 2016 год Друзь указал, что имеет не один земельный участок, дачу, автомобиль. Его супруга Ольга Седова, согласно документу, также владеет недвижимостью, в частности квартирой в Киеве, земельными участками и транспортным средством. Если просуммировать общую стоимость недвижимости семейной четы, то она будет составлять более одного миллиона гривен.