23.06.2005 20:29
Кавалерами Международного ордена св. Станислава являются не только представители «старой власти», но и часть власти нынешней. Об этом в комментарии корреспонденту From-UA рассказал Великий Приор Ордена св. Станислава, лидер Либеральной партии Украины (обновленной) Павел Вялов. По его словам, кавалерами ордена является министр транспорта Евгений Червоненко, советник Президента, певец Владимир Гришко, а также многие представители региональной власти.

Павел Иванович напомнил, что орден признал папа римский Иоанн Павел II, а поэтому всяческие инсинуации по поводу значимости этой награды лидер ЛПУ (о) считает безосновательными.

Кстати, орденом святого Станислава награждался также и нынешний генеральный прокурор С. Пискун, глава НБУ В. Стельмах, замминистра по чрезвычайным ситуациям Ю. Соловков.

Также П. Вялов поделился планами относительно будущего его партии, у которой 25 июня должен состояться очередной съезд. Он рассказал, что партия будет в дальнейшем именоваться «Либеральная Украина» и в парламентских выборах намерена участвовать самостоятельно. Павел Иванович также не исключил возможность блокирования с теми силами, которые исповедуют либеральные ценности. П. Вялов заявил, что партия намерена провести в Верховную Раду 30-40 депутатов.

Кроме того, П. Вялов отметил, что «Либеральная Украина» не будет ни в оппозиции, ни в провластном лагере. По его словам, хотя в целом партия и поддерживает курс Президента, однако имеет к нему ряд претензий, в частности, по кадровой политике.