22.10.2004 11:37
Ночью 21 октября на улице Индустриальной возле дома № 24/9 в Киеве неизвестный бросил под ноги милиционеров, работавших по вызову, боевую гранату.

В результате с осколочными ранениями были госпитализированы трое милиционеров и человек, находившийся рядом с ними. Инцидент произошел около полуночи.

Как сообщил начальник ЦОС ГУ МВД Украины Дмитрий Андреев, патруль в составе трех экипированных бронежилетами милиционеров прибыл около 23:30 по вышеуказанному адресу после сообщения в милицию о людях на улице, предположительно, пьяных, ведущих себя подозрительным образом.

Прибыв на место, милиционеры начали обследование территории. Во время того, как трое сотрудников патрульно-постовой службы милиции беседовали с возможным свидетелем, из парадного вышел человек и бросил им под ноги гранату.

Боеприпас, оказавшийся боевым, взорвался, но милиционеры и человек, стоявший рядом с ними, серьезных ранений не получили. С легкими осколочными ранениями все четверо госпитализированы в медицинские учреждения Киева, угрозы для их жизни нет.

В настоящее время, заявил Дмитрий Андреев, милиция проводит комплекс оперативно-розыскных мероприятий по задержанию подозреваемого в нападении на сотрудников милиции. После его задержания будет обнародована более подробная информация о данном инциденте.

Магнолия-TV