Авиакатастрофа в Стамбуле: аэропорт им. Ататюрка закрыт. ФОТО
22.09.2017 09:57

Аэропорт имени Ататюрка в Стамбуле был закрыт после того, как частный самолет потерпел крушение на взлетно-посадочной полосе, сообщает УНИАН со ссылкой на Dogan.

Как известно, самолет совершил аварийную посадку, после чего загорелся. Речь идет о самолете Citation VII, который вмещает восемь пассажиров, передает РБК со ссылкой на Hurriyet. По данным издания HaberTurk, инцидент произошел во время посадки.

При аварии на самолете началось возгорание. В результате происшествия, как уточняет издание со ссылкой на заявление министерства транспорта Турции, пострадали четыре человека. Степень тяжести их ранений не уточняется. Инцидент, по информации пресс-службы, произошел вечером 21 сентября.

Потерпевший крушение самолет, вылетев из Ататюрка, направлялся в кипрский аэропорт Эрджан. Однако спустя некоторое время экипаж лайнера решил вернуться и запросил разрешение на посадку, сообщив о некой «неисправности».

При приземлении он, как пишет HaberTurk, «по неопределенной причине» выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся. Два пилота, находившиеся на борту самолета во время происшествия, по данным HaberTurk, покинули место происшествия, отделавшись «небольшими царапинами».​

Как пояснил Hurriyet генеральный директор авиакомпании Turkish Airlines Билал Экши, аэропорт продолжит свою работу после того, как на взлетной полосе ликвидируют последствия аварии. Пассажирам он посоветовал следить за изменениями в своих рейсах на сайтах авиаперевозчиков.​