23.06.2005 22:02
Председатель Днепропетровской областной организации "Нашої України" и глава партийной контрольно-ревизионной комиссии Александр Жир обвиняет руководство Народного союза "Наша Україна" в применении административного ресурса. Об этом сообщают Українські новини.

"На сегодняшний день в связи с непартнерским поведением лидеров НСНУ, а также систематическим использованием этой партией административного ресурса и кадров старого режима в регионах, вопрос объединения "Нашої України" с "Народним союзом", по моему убеждению, можно считать окончательно снятым", - говорится в заявлении Жира.

Он также обвинил первого заместителя главы центрального исполкома Народного союза Игоря Жданова и главу совета НСНУ Романа Безсмертного в распространении ложной информации о ликвидации "Нашої України" на ближайшем съезде партии, который планируется 9 июля.

"При этом, с целью дискредитации партии и психологического давления на ее членов и лидеров, задействованных в органах государственной власти, Ждановым и Безсмертным утверждается, что будто бы, существуют определенные договоренности с руководством партии о роспуске "Нашої України", - заявляет Александр Жир.

Он назвал подобные утверждения осознанным обманом. "Более того, эти заявления являются информационной подготовкой к масштабным провокациям, которые готовятся для срыва съезда нашей партии", - утверждает Жир.