Озвучена поразительная стоимость европейского паспорта для украинцев
23.09.2017 14:43

Стало известно, сколько украинцев превратились в жителей Европы за деньги. Сообщается, что только за 2016 год, не менее 20 жителей Украины потратили миллионы на приобретения паспорта европейской страны.

«Среди этих имен есть противоречивые фигуры. Их не так много, как среди россиян в списке, но также есть», – сообщают авторы расследования, опубликованного изданием Deutsche Welle.

Как выяснилось, стоимость покупки гражданства европейской страны составляет не менее двух миллионов евро.

Имена всех обладателей такого гражданства в настоящее время неизвестны, однако журналисты уже заявили, что одиозные украинские олигархи Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов, приобрели гражданство ЕС, инвестировав в Кипр.

По словам журналистки, россияне занимают первое место по численности купленных паспортов ЕС в прошлом году. На втором месте – украинцы.

Всего, за четыре года работы программы натурализации на Кипре за деньги было продано 1 300 паспортов. Соответственно, местные власти на украинских олигархах заработали как минимум 4 миллиарда евро.

Напомним, как ране писала Politeka, Витольд Ващиковськый рассказал, что за последние шесть месяцев Польша выдала украинцам более 750 тыс. виз с правом проживания и труда.

Также недавно Чехия вдвое увеличила количество разрешений на работу для украинцев — до 8 тысяч на год.