Как Мария Гайдар утерла нос украинским депутатам
24.09.2017 11:59

Удивительный случай произошел на проходившей в пятницу сессии Одесского облсовета, пишет в ФБ журналист Сергей Стеблиненко.

Началось с того, что «Оппозиционный блок» потроллил коллег, потребовав высказываться исключительно на государственном. Глава совета Урбанский поддержал инициативу.

При этом очень неплохой уровень владения украинским продемонстрировала недавняя россиянка Мария Гайдар.

Потом началось нечто любопытное. Языковые мытарства депутатов привели к затягиванию сессии, которая продолжалась 13 часов!

Смертельно уставшие депутаты периодически срываются на мат, а бывший тюремщик Адзеленко даже заявил в сердцах, что он контуженный: «Я хвора людина, я дійсно контужений. Що ви тут розмовляєте, ви що, інтелігенція?», пишет Думская.

Лично меня больше всего поразила внучка писателя Гайдара: она смогла выучить украинский язык за несколько лет и тем самым утереть нос многим нашим депутатам.

Приятно признавать собственные ошибки - ведь именно мою фразу цитировали многие СМИ, когда эта женщина только появилась в Одессе.
«Если ты уже решила сделать решительный шаг, то делай. Если нет, то не стоило даже приезжать. Таких деятелей, одной ногой стоящих в Киеве, а другой — в Москве, у нас самих завались», - писал я тогда.

Видит Бог, как я ошибался. Она таки сделала этот шаг...