Ученые рассказали об уникальных свойствах хозяйственного мыла
24.09.2017 20:28

Еще несколько десятилетий назад хозяйственное мыло использовалось хозяйками и для стирки одежды, и для мытья рук, и для многих других целей, однако сейчас из-за большого предложения различных космических средств и бытовой химии, об этом продукте незаслуженно забыли.

Как передает replyua.net, многие специалисты настоятельно рекомендуют покупать хозяйственное мыло, поскольку оно обладает уникальными свойствами.

К примеру, оно помогает снять воспалительные процессы после бритья – достаточно намылить мылом те участки тела, на которых была проведена депиляция. Кроме того, регулярное мытье головы хозяйственным мылом избавит от перхоти обладателей волос жирного типа. А еще это мыло помогает бороться с морщинами, утверждают специалисты. Достаточно один раз в день использовать мыло для умывания.

В бане с помощью хозяйственного мыла можно очистить все поры на лице и на теле, а во время насморка мыльным раствором медики рекомендуют промывать нос. По мнению специалистов, хозяйственное мыло намного безопаснее и полезнее для кожи, чем разные гели для душа, а также косметическое или жидкое мыло.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.