В немецком лагере для беженцев убили 28-летнего украинца
25.09.2017 11:31

В Германии казахстанец убил молодого украинца в общежитии для беженцев в городе Еггенфельден. Об этом говорится в сообщении Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины, пишет ТСН со ссылкой на Укринформ.

"Криминальной полицией города Пассау подтверждено, что смерть наступила в результате убийства", - говорится в сообщении.

Генеральным консульством Украины в Мюнхене установлена связь с родными погибшего.

Напомним, что ранее сообщалось, что в общежитии для беженцев в городе Еггеленфельд (Нижняя Бавария - ред) произошел конфликт, в результате которого погиб 28-летний украинец. Он жил в одной комнате с 47-летним беженцем из Казахстана. Утром 23 сентября между ними вспыхнула ссора, в результате которой украинец получил настолько тяжелые травмы, скончался еще в общежитии.

Ранее в польском Люблине трое мужчин и женщина, находясь в нетрезвом состоянии, избили студента из Украины. Инцидент произошел в ночь на воскресенье в Академгородке Люблина. Нападавшие задели 25-летнего Евгения, который учится заочно на факультете ветеринарной медицины. Сначала они требовали деньги, а когда оказалось, что денег у него нет, то спросили, откуда он. Студент объяснил, что он - поляк, приехавший из Украины. После этого его ударили кулаком в лицо.