Мочанов обнародовал всю правду о сыне генпрокурора Луценко
25.09.2017 10:50

Несколько слов о Саше Луценко. Александре Юрьевиче. Как обещал. Подробностей крошить не буду, ряд информации при желании может распространить только Семья. Сам Саша, или папа с мамой, как они уже до этого делали.

С чего всё и началось. По информации моих «источникрв» в Минобороны, в 55 артбригаде и среди тех, кого я смог привлечь в личку, а после через «три рукопожатия» проверить их «правдоподобность» и получить информацию из первых рук, которой имею основания доверять, докладываю «голосом через рот», чтобы было слышно всем, кто хочет услышать: сын нынешнего генерального прокурора Украины Юрия Луценко , Александр Луценко, действительно проходил полтора месяца своей службы на артиллерийском орудии большого калибра,и обеспечивал оборону Донецкого аэропорта осенью 2014 года, в октябре-ноябре.

Сослуживцы есть, ребятами характеризуется исключительно положительно, как скромный, ответственный, работящий, терпеливый и прилежный артиллерист.

Во время прибывания с орудием на задаче к Саше приезжал папа, привозил ништяки с балабасами и то, что видимо просил/заказывал не доя себя, а на подразделение сын.

Спустя полтора месяца у Александра дали о себе знать старые болячки и он отбыл в расположение, возможно оттуда на дембель. В любом случае, сын Юрия Витальевича Саша честно и ответственно отстрелялся на обороне ДАпа, правда не «под ДАпом», как утерждал в переписке генпрокурор, а в соответствии с техническими характеристиками орудия.

Но все, кто обеспечивал ДАп и его оборону — справедливо и правомерно считаются участниками героической обороны аэропорта. Я усомнился, озвучил сомнения, попросил выйти на контакт очевидцев и сослуживцев — всё срослось, и я без задних мыслей и от души протягиваю Саше Луценко руку, приношу извинения если зацепил сомнениями.

Сын за отца не отвечает, да.

При условии что отец сам не притягивает сына за уши к своим делам и раскладам. Увы, Юрий Витальевич Луценко, как и подавляющее, абсолютное большинство наших политиков на протяжении последней четверти века, сами сделали всё, чтобы ЛЮБОЕ слово политика воспринималось людьми как пустая брехня, враньё и тыц-грыц-мин-стэць.

Начиная с незапамятных времён, когда ЮВЛ въехал в на большую политическую сцену, оседлав конячку с седлом «Украина без Кучмы»,а день в день на 17-ую годовщину загадочного убийства Гии Гонгадзе с радостной политической улыбкой жал Данилычу руки и фоткался в здании,любезно предоставленном для ялтинской экономической стратегии зятем Леонида Кучмы Виктором Пинчуком.

И шёл под помаранчевыми флагами «наша Украина — народная самооборона» с лозунгами «скасую депутатскую недоторканiсть»! В итоге он — неприкосновенный охраняемый гениальный прокурор, жена-нардеп и представитель кума-президента в Парламенте.

Слов от ГПУ как обычно — много,дел — не много, толку — никакого. Отец устраивает свадьбу сыну — владельцу посвидчення УБД, на своё усмотрение и на свою широкую ногу (слабо представляю, зачем бы к Саше Луценко приехал в гости на свадьбу например Андрей Деркач, если бы папа ни был влиятельным политиком и не возглавлял интересующуюся Деркачом генпрокуратуру).

Более того, папа, Юрий Луценко, наш старый знакомый и очень неоднозначная многогранная личность, в комментариях к претензиям о его свадьбе в сердцах ляпнул, что имеет права на 5 часов счастья, для сына, который 42 сутки пробыл «пiд дапом», а он, генпрокурор, вернул Украине в бюджет 50.000.000.000 грн.

Это и зацепило, и взбесило.Александр Юрьевич воевал, стрелял, попадал, волонтёрил. Зачёт, почёт и уважение.Мы там в ближнем круге к терминалам и в самих терминалах на арту — молились. На арту и танчики, это реально Боги Войны. Да.

Но причём здесь после правильной биографии сына — сомнительные моральные изречения и обобщения отца?

Я думаю, Саша с невестой сами не рады были такому вниманию и таким раскладам. Это откровенный напряг для молодожёнов и вряд ли их сейчас радует этот движ в паблике.

Сын за отца не отвечает, но по факту всё зависит от отца. И от сына — тоже. Саша, извини, что тебе пришлось невольно пришвартоваться ко всему этому пидар-движу.

Огромное и искреннее спасибо тебе, твоему орудию, твоей батарее и твоей бригаде за всё, что вы грамотно и точно навоевали в аэропорту. Пусть не «под дапом», но у арты ведь правда, откуда вылетает — туда и прилетает. Ответка, мать её туды…

Надеюсь, мои извинения Александру Юрьевичу Луценко — будут приняты. На нет — суда нет. Я не наезжал, я спрашивал, наводил справки и узнавал,как было на самом деле.

По поводу отца, генпрокурора — у меня какие вопросы были такие и остались. Появились и новые. Про 50 миллиардов. Откуда взялись? Куда пропали? Если не пропали — зачем нам новый транш, вместо того чтобы закрыть старые долги и начинать зарабатывать себе, а не продолжать жить в долг на дядю?

Ну и правильно отметил у себя в материале Рауль Чилачава , не надо для нас приносить жертвы, а потом возвращать себе деньгами и услугами. Мы — не просили.

Херово, что вы этого не понимаете.