Кремль затеял новые военные учения
25.09.2017 12:06

В конце текущего месяца российские Вооруженные силы проведут на территории Новосибирской области масштабные учения ракетных войск стратегического назначения. Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на пресс-службу российского Минобороны.

«Предполагается проведение обработки большого списка задач и вводных, включая приведение в высшие степени боевой готовности, осуществлению маневренных действий на маршрутах боевого патрулирования, противодействие диверсионным формированиям и нанесение ударов высокоточного оружия, выполнению боевых задач в условиях активного радиоэлектронного подавления и интенсивных действий в районах дислокации войск», – подчеркивается в сообщении.

Участниками маневров будут свыше четырех тысяч представителей российских Вооруженных сил и около четырехсот единиц техники. Для участия в учениях планируется привлечь не менее десяти образцов специальной техники, включая те, которые применяются для инженерных подразделений, охраны и обороны, РХБЗ.

К тому же, планируется широко применять авиацию, в том числе, сверхзвуковые истребители-перехватчики МиГ-31, самолеты Ан-30, транспортно-боевые вертолеты и комплексы с БЛА.