Пономарь: Главное для Украины – Меркель одержала победу на выборах
25.09.2017 12:42

На календаре уже понедельник, и сегодня началась последняя неделя сентября, в котором произошло множество важных событий, но главной новостью воскресенья стали выборы в Бундестаг Германии, на которых партия Ангелы Меркель одержала победу.

Как сообщает replyua.net, об этом на своей странице в Фейсбуке пишет Олег Пономарь.

«Это как при жеребьевке в Лиге Чемпионов - могло быть и лучше, но могло быть и хуже. Поэтому скажем так - нормальный, хороший результат. Самое главное то, что партия Меркель уверенно победила. Самое главное - Меркель еще 4 года будет канцлером. Самое главное - Меркель будет сильным Канцлером. Это хорошо для Украины. И это плохо для Путина», - пишет обозреватель.

По его мнению, теперь немецкий канцлер станет еще сильнее, поскольку ей теперь не придется думать о настроениях в обществе и об уровне поддержки, и тандем Макрон-Меркель сделает Европу еще сильнее в это очень важное для нее время.

«Россия, как и в случае с выборами в США, снова засветилась со своим вмешательством и поддержкой правых популистов. Поэтому России можно забыть про надежды на смягчение позиции Меркель по санкциям», - добавил Пономарь.