25.09.2017 11:40

Отвечаем на самые волнующие вопросы по программе «Автотак».

Кто такой администратор группы?

В рамках программы «АвтоТак» люди, у которых недостаточно средств для покупки нового автомобиля за полную стоимость, объединяются компанией-администратором в группу и совместными усилиями приобретают машины для всех участников группы. Роль администратора выполняет компания «АВТО ПРОСТО», главными обязанностями которой являются контроль платежей, закупка партии автомобилей с последующим поочередным распределением среди участников.

Что входит в первый и последующие регулярные платежи?

Подписывая договор, участник должен внести разовый взнос в размере 4% (с НДС). Этим член группы оплачивает включение договора в систему «АвтоТак», формирование группы и передачу автомобиля. Также помимо регулярных месячных взносов участник оплачивает 0,5% (с НДС) за услуги администратора. Сумма взносов рассчитывается от стоимости выбранного автомобиля.

Как ускорить срок получения автомобиля?

Каждый участник программы «АвтоТак» может влиять на скорость получения своего авто. Для этого помимо регулярных платежей нужно оплачивать дополнительные авансы, размер которых участник определяет самостоятельно с учетом своих финансовых возможностей. Также на скорость получения влияет и активность других участников. Согласно договору, все члены группы гарантированно получают автомобиль, даже при оплате только минимальных взносов.

Может ли будущий участник заранее прочитать договор и выбрать модель автомобиля?

Каждый из потенциальных участников может ознакомиться с договором на официальном сайте программы «АвтоТак» — http://autotak.com.ua. Кроме того, здесь доступен каталог автомобилей, которые можно приобрести в рамках системы «АвтоТак». Если возникли вопросы, их можно задать менеджерам в любом представительстве «АвтоТак» — они с радостью проконсультируют и ответят на них.

Почему многие люди оставляют негативные отзывы и уверяют, что покупка в группах — это развод?

К сожалению, многие потребители путают понятие «автокредитование» и «покупка в группах». При автокредитовании человек получает автомобиль сразу и постепенно выплачивает сумму покупки плюс проценты. Выбирая покупку в группах, нужно понимать, что участники группы получают автомобили поочередно. Все зависит от активности группы и самого участника. Распределение автомобилей проходит публично: на это мероприятие может попасть каждый участник группы. Все прозрачно и в рамках закона.